Главная » Статьи » War Thunder news » Новости

Як-30 Д War Thunder в обновлении 1.59

 

Як-30Д: топовый “Як”

Як-30Д - долгожданный топовый истребитель в линейке советских “яков”. Созданный в 1948 году опытный экземпляр Як-30Д (“дублёр”) стал глубокой доработкой первого Як-30, который показал на испытаниях неплохую скорость и маневренность, но имел неудачный профиль крыла и неудовлетворительную компенсацию элеронов. В конструкции Як-30Д инженеры ОКБ Яковлева реализовали прогрессивный стреловидный профиль крыла (которому придали дополнительную жёсткость), увеличили боекомплект авиапушек, значительно увеличили дальность полёта, а также установили воздушный тормоз. Несмотря на успешно пройденные испытания, в серию машина не пошла, поскольку в СССР уже был налажен выпуск истребителей МиГ-15 и Ла-15, и руководство посчитало нецелесообразным пускать в серию самолёт со схожими характеристиками. 


Для создания модели Як-30Д наши художники по моделям столкнулись с проблемой крайне скудной информации об этой машине. Оказалось, что фотографий было сделано всего три штуки, а чертежей не было вовсе, ведь самолет не пошёл в серию. Имелись только схематические рисунки конструкции, но, хотя на них и стояла печать ОКБ Яковлева, они были именно лишь схематичными рисунками, а не заводскими чертежами. Поиск точной информации занял огромное время: пришлось перечитать много документации, посвящённой самолётам тех годов, пересмотреть фотографии, чертежи, схемы похожих конструкций самолётов ОКБ Яковлева, Микояна и Гуревича, Лавочкина, чтобы прояснить спорные моменты в конструкции и определиться в правильности форм. Работа оказалась трудной и интересной, не с первого раза получилось выстроить правильную форму.  По итогам этой работы мы рады представить точно воссозданную модель реактивного Як-30Д в обновлении War Thunder 1.59 “Огненные стрелы”. 


Як-30Д - реактивный истребитель V ранга, который изучается после Як-17. Скорость самолёта - около 1000 км/ч на всех высотах, вооружение представлено тремя автоматическими пушками НР-23, которые уже хорошо известны пилотам War Thunder. Несмотря на невысокую маневренность, истребитель можно использовать в маневренном бою, благодаря воздушному тормозу. Як-30Д отлично справляется со всеми задачами истребителя и перехватчика - он способен настигнуть и уничтожить почти любую цель в игре. Як-30Д ценен, главным образом, как универсальный реактивный истребитель - для него нет невыгодных высот. Плотный залп 23-мм пушек рвёт в клочья даже грозные бомбардировщики, а боекомплекта в 225 снарядов достаточно для уничтожения 5-6 целей без перезарядки на аэродроме.

 
Встречайте Як-30Д в обновлении War Thunder 1.59 “Огненные стрелы” и до встречи в бою!
 


Категория: Новости | Добавил: WarThunderWorld (28.05.2016)
Просмотров: 2189 | Рейтинг: 0.0/0

Расскажи об этом в социальных сетях!

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видеолента
Фиксы и изменения - "Улитка см  
Подробно о всех изменениях в War Thunder.
Обзор самолёта Ki-43 в War Thunder  
Обзор самолёта Ki-43 в War Thunder
Анонс танковых веток развития War T  
Сегодня мы впервые показали примерные ветки развития бронетехники War Thunder. Сегодня у нас в гостях гейм-диз