Главная » Статьи » Обновления War Thunder » Обновление 1.63 War Thunder

FlakPz Gepard War Thunder 1.63

 

War Thunder 1.63: ЗСУ FlakPz Gepard

 Flugabwehrkanonenpanzer Gepard — зенитка, которая станет топовой в ветке развития Германии. Машина имеет 2 35-мм пушки, которые способны разорвать любой самолёт в клочья! 

Flugabwehrkanonenpanzer Gepard, или FlakPz Gepard, поступила на вооружение Германии в 1970-ых годах и создавалась для борьбы с самолётами и вертолётами противника. 
Базой для машины послужил танк —  «Леопард 1». На него установили новую башню с 35-мм пушками "Эрликон". Танк немного доработали и таким образом получилась весьма удачная конструкция. В итоге произвели более 500 таких машин, которые до сих пор несут службу в вооружённых силах разных стран. 

На новую машину поставили мультитопливный двигатель MB 838 с максимальной мощностью 830 лошадиных сил. Такой двигатель позволял разгонять 47-тонную машину до скорости 65 км/час!  При этом бронирование зенитки достигало 50 мм. Примечательным является тот факт, что машина имеет экипаж в 3 человека.


Две 35-мм автоматических пушки KDA с ленточным питанием позволяют вести стрельбу на дистанцию до 4 км! 
Скорострельность достигала 550 выстрелов в минуту на один ствол.

Первые версии "Гепардов" могли управляться как автоматическими средствами: лазерными дальномерами и радарами, так и вручную. При этом новая зенитка FlakPz Gepard станет одной из самых защищенных ЗСУ в игре.

ЗСУ “Гепард” станет грозным противником не только для самолётов, но и для танков. В любом бою эта машина сможет постоять за себя, ведь в её боекомплект входит несколько типов снарядов: фугасный зажигательный трассирующий ( аналог знаменитых “миненгешосов”, в котором содержится 120 гр взрывчатого вещества),  полубронебойный зажигательный, который может пробить 50 мм брони на дистанции 1 км, а также подкалиберные бронебойные снаряды с отделяющимся поддоном. Этот грозный снаряд может пробить до 90 мм брони по нормали на расстоянии 1 км. Но есть один важный момент: в боекомплект ЗСУ может входить всего 40 подкалиберных снарядов к каждому орудию. Поэтому цели придётся выбирать осторожно и рационально использовать все имеющиеся снаряды.

Отличная подвижность машины позволяет вовремя менять позиции и быстро заходить во вражеский тыл. ЗСУ "Гепард" станет одной из самых универсальных машины, которая способна бороться против любых противников: танков и самолётов.

Новый «Гепард»  станет второй машиной в ветке ЗСУ Германии. При этом машина одновременно будет и последней в немецкой ветке. 



Категория: Обновление 1.63 War Thunder | Добавил: WarThunderWorld (16.09.2016)
Просмотров: 2468 | Рейтинг: 5.0/1

Расскажи об этом в социальных сетях!

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видеолента
Стрим наземки War Thunder. Танки Ва  
Первое видео танковых баталий.
Обзор самолета Bf.109 F-4 в War Th  
Обзор самолета Bf.109 F-4 в War Thunder (Вар Тандер)
♤ PanzerVIII "MAUS" |  
Предварительный обзор с секретного полигона WT топового немецкого тяжа: MAUS.