Главная » Файлы » Самолеты War Thunder » Камуфляжи для самолетов War Thunder

 

P-39N "За Родину!" War Thunder камуфляж


Часть: 129-й ГвИАП, 205-я ИАД, 7-й ИАК
Номер: 2
Пилот данного самолета - командир 129-го ГвИАП Гулаев Николай Дмитриевич. Весна 1945 г. Надпись на правом борту: '53 победы'.

Николай Дмитриевич Гулаев, дважды Герой Советского Союза, сделал первый боевой вылет в сентябре 42-го года в составе 27-го ИАПа. К началу битвы на Курской дуге у него было 13 побед. К сентябрю 43-го их счет вырос до 27. Тогда он получил первую звезду Героя СССР. В начале 44-го его полк переименовали в 129-й ГвИАП , Гулаева назначили комэском (командиром эскадрильи). В марте 44-го он за один воздушный бой сбил 5 самолетов противника. Через несколько дней его счет достиг 52-х побед. У Гулаева были все шансы стать асом номер один, но вскоре он был тяжело ранен. 1-го июля 44-го года он был награжден второй звездой, о чем узнал, лежа в госпитале. Фотография Кобры с надписью '53 победы' была сделана после возвращения из госпиталя.

К концу войны его боевой счет составил (только подтвержденных) 60 сбитых.(три в группе). Гулаев провел всего 69 боев (!) и одержал 60 побед. По результативности он практически не имел себе равных.

 

Категория: Камуфляжи для самолетов War Thunder | Добавил: WarThunderWorld (04.07.2016)
Просмотров: 2876 | Рейтинг: 0.0/0

Расскажи об этом в социальных сетях!

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видеолента
War Thunder. Наземка - Pz. VI Тигр  
War Thunder. Немецкий Pz. VI на ЗБТ наземки. Вроде бы багов связаyных именно с наземкой нет
War Thunder как зарегистрироваться  
Ссылка для регистрации:
http://warthunder-world.ru/publ/o_cajte_war_thunder_world/aktualnaja_informac
War Thunder Ground Forces - Long Ti  
War Thunder Ground Forces - Long Tiger 1 GameplayHoly Crap.